Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Быстрый пирог "Вишневый поцелуй"

Автор: kris_cook

Быстрый пирог Вишневый поцелуй

Описание: Пирог очень простой, но до чего же вкусный...)))Мягкий, сладкий, с небольшой кислинкой. Станет желанным десертом на вашем столе.

Ингредиенты

Приготовление

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты Из вишни удалить косточки (я удаляла с помощью трубочки от сока, в рецепте - Вареники с вишней "Для любимого" описано как).

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты Откинуть на дуршлаг, дать стечь лишней жидкости. Затем перемешать с мукой (либо крахмалом). Если вишня была замороженная, тогда не размораживать, а сразу перемешать с мукой.

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты В большой миске слегка взбить (ручным венчиком) яйца с сахаром.

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты Растопить сливочное масло, добавить его к яйцам с сахаром, туда же добавляем сметану, разрыхлитель, ванильный сахар, муку. Перемешать (не долго, только чтобы продукты схватились). Тесто должно получиться консистенции густой сметаны, добавляем нашу вишню, аккуратно перемешиваем. В форму (у меня сковорода, диаметр примерно 24 см.) вылить тесто, поставить в духовку на 35-40 минут (или больше смотря какая у вас духовка) при 180 градусах. Если вишня была замороженной то время приготовления увеличить.

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты Готовность проверяем зубочисткой, если на ней не остается тесто значит пирог готов)))

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты Ну вот и готов наш "Вишневый поцелуй".)))

Быстрый пирог Вишневый поцелуй ингредиенты Приятного аппетита!!!




Быстрый пирог "Вишневый поцелуй" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru