Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Медовик пушистый"

Автор: Юлианна Юрьевна

Торт Медовик пушистый

Описание: Очень удачный рецепт из интернета. Я давно искала рецепт медовика, где коржи не выпекаются отдельно, тонкие как блины, а будут пушистыми и воздушными. Торт выпекается целиком, а затем с помощью нитки разрезается на коржи. Не приторный, очень легкий, пористый, похож на медовый бисквит по структуре, с классическим сметанным кремом-стал любимцем нашей семьи. Заранее прошу извинить за посредственное оформление торта-готовила на скорую руку к вечернему чаепитию в домашнем кругу.

Ингредиенты

Тесто Крем

Приготовление

Торт Медовик пушистый ингредиенты Яйца взбить в пену. Добавить соль, сахар и ванильный сахар, взбить до пышной массы.

Торт Медовик пушистый ингредиенты Влить мед (если мед густой, нужно его растопить)

Торт Медовик пушистый ингредиенты В последнюю очередь просеять в яичную массу муку смешанную с разрыхлителем и крахмалом. Тесто вылить в смазанную форму. Выпекать в горячей духовке при t-180* 30 минут до готовности.

Торт Медовик пушистый ингредиенты Сметану взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Если вы не уверены, что сметана взобьется, тогда рекомендую вам добавить закрепитель. А вообще, если есть время, то для того что бы взбилась сметана, ее необходимо откинуть на сложенную в 4 раза марлю на 2-3 часа, что бы стекла лишняя жидкость. Прямо в крем добавить сухофрукты (у меня просто изюм) и подсушенные в духовке орехи (я не добавляла), оставив немного орехов для обсыпки.

Торт Медовик пушистый ингредиенты По готовности бисквит остудить, обрезать неровности, разрезать на 2 коржа (я разрезаю с помощью нитки-ножом нужно наметить ширину коржа и сделать легкий надрез, продолжить который можно уже с помощью нитки. Нить обвязать вокруг бисквита на необходимой высоте, скрестить концы и медленно тянуть за них в разные стороны, продвигая нитку/леску сквозь толщу бисквита в горизонтальной плоскости. Делать это удобнее по направлению к себе, а не наоборот) и промазать кремом. Также обмазать верх и бока торта. Обрезки измельчить в крошку и обсыпать торт. Также можно тортик посыпать тертым шоколадом и орехами. Будет очень вкусно.

Торт Медовик пушистый ингредиенты Желательно отправить торт на пару часов в холодильник для пропитки. Приятного чаепития!




Торт "Медовик пушистый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru