Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Словацкие роглики с орехами

Автор: curley

Словацкие роглики с орехами

Описание: Лимонная кислинка, хрустящая корочка, нежное тесто и ароматная начинка))) все это подарит вам фейерверк вкусовых ощущений. Рецепт из моей кулинарной юности. Тогда еще не было интернета, поэтому книги были лучшими советчиками. Не встречала ни у кого этой книги, ни от кого ни разу не слышала о таком блюде, вот и делюсь с вами. Приготовлено на основе рецепта из кулинарной книги "Приятного аппетита" Гюнтера Линде и Хайнца Кноблоха.

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь

Приготовление

Словацкие роглики с орехами ингредиенты Для начала хочу объяснить, что я изменила и почему. Маргарин по исходному рецепту (40г) я заменила на на 2 ст. л. раст. масла+ желток. На данный момент я не нашла для себя хороший маргарин, поэтому и произошло изменение. В рецепте написано орехи, я использую арахис, это скорее уточнение. Итак приступим. Подогреваем молоко до 30-35 градусов, добавляем дрожжи, соль, сахар, яйца, раст. масло и муку и замешиваем не крутое тесто. Накрываем полотенцем и оставляем на час. В это время займемся начинкой. Подрумяниваем арахис на сковороде. Измельчим в ступке или чоппере. Добавляем к орехам сахар, воду и ванильный сахар. Все перемешиваем.

Словацкие роглики с орехами ингредиенты Разогреваем духовку до 200 градусов. Тесто не крутое, поэтому у меня на присыпку теста ушло еще 4-5 ст. л. муки. Раскатываем в пласт 5-7мм, режем на треугольники. Каждый треугольник смазываем растопленным или размягченным сл. маслом. На основание треугольника кладем чайную ложку начинки и скручиваем в роглики.

Словацкие роглики с орехами ингредиенты Смазываем форму маслом и выкладываем роглики, даем постоять минут 5 и в духовку на 15-20 минут.

Словацкие роглики с орехами ингредиенты Быстренько делаем глазурь: выжимаем сок 1/4 лимона и смешиваем с сахарной пудрой. Как только наши роглики зарумянились, мы их достаем из духовки и горячими перекладываем на блюдо. Быстро намазываем лимонной глазурью и... Приятного аппетита))) Главное до исчезновения рогликов успеть налить чай)))




Словацкие роглики с орехами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru