Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный торт "Черничное наслаждение"

Автор: Navely

Творожный торт Черничное наслаждение

Описание: Свежая черника даёт нам зоркость глаз и бодрость духа. Предлагаю вам приготовить этот чудесный десерт. Черника продается и зимой в замороженном виде, поэтому готовить такой десерт можно в любое время года. Я хочу подарить этот чудесный торт моей любимой подружке, Ирушеньке, которая отмечает сегодня День Рождения!

Ингредиенты

Тесто Творожный слой

Приготовление

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Начнем с приготовления теста. На фото отсутствует йогурт. Из этого набора продуктов тесто получается песочное, очень нежное.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Муку смешать с разрыхлителем, добавить растительное масло, растереть.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Добавить тростниковый сахар от компании Мистраль, перемешать.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Добавить йогурт, яйцо и соль.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты И замесить мягкое, пластичное тесто. При необходимости можно добавить еще немного муки.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Духовку включить на разогрев до 200 градусов. Тесто распределить в форме для выпечки, делая высокие борта.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Выпекать 20-30 минут, до готовности, ориентируйтесь по своей духовке. Готовый корж остудить.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Пока корж остывает, сделаем творожную заливку. Я использовала творожный сыр, но не менее вкусно получается и с жирным домашним творогом.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Желатин залить водой и дать постоять немного. Если используете желатин в порошке, то нужно 20 грамм.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты В миску выложить творожный сыр, сметану и сахар.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Взбить миксером до однородности.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Чернику пробить блендером. К чернике частями добавить половину творожной массы.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Перемешать.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Сливки нагреть до очень теплого состояния (я это делала в микроволновке), к сливкам добавить отжатый желатин, перемешать до полного его растворения. При необходимости можно еще подогреть, чтобы желатин разошелся.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Половину сливок с желатином добавить к белой творожной массе, другую половину - к черничной. Перемешать обе массы, как следует.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты На остывший корж по очереди выливать белую и черничную массу, примерно по две-три ложки.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Зубочисткой сделать рисунок, поставить в холодильник, как минимум, часа на два, я оставляла на ночь.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Из оставшейся творожной массы я сделала вот такой десертик.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты Перед подачей можно тортик дополнительно украсить желе и ягодами черники.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты И вот такой красавчик в разрезе.

Творожный торт Черничное наслаждение ингредиенты А это бонусный десерт.


Надеюсь, Иришке понравится мой скромный, но от всей души подарок!
Угощайтесь пожалуйста!





А с Черничным кофе https://www.povarenok.ru/recipes/show/111730/ это, вообще, ягодный рай


Творожный торт "Черничное наслаждение" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru