Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой

Автор: Viktoriyablond

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой

Описание: Очень вкусный холодный десерт. Плюс его в том, что он низкокалориен по сравнению с другими сладостями.

Ингредиенты

Приготовление

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Вот все ингредиенты, которые нам понадобятся для нашего холодного десерта.

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Подготавливаем ягоды. Ягоды помыть. С абрикос снять кожицу и мелко порезать.

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Желтки отделить от белков и вылить в металлическую посуду. Добавить сахар, ванильный сахар и апельсиновый сок. Взбить на горячей водяной бане (взбивать около 5 мин).

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Снимаем нашу посуду с жидкими ингредиентами с бани и опускаем сразу в емкость с холодной водой. Продолжаем взбивать, пока масса не остынет.

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Сливки взбить и подмешать к нашим желткам. Добавить ягоды, апельсиновый джем и шоколадную крошку (натираем на терке нашу шоколадку).

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Выложить массу в силиконовую форму (я использовала разные формочки). Если используете не силиконовые формы, то их необходимо выстлать пищевой пленкой.

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Поместить в морозилку на ночь. За 10 минут до подачи достать из холода и опустить форму в горячую воду, перевернуть вверх дном. С силиконовыми формами проще, их в воду опускать не нужно. Вот такой вкусный и красивый десертик получился. Близкие оценили по достоинству, учитывая летнюю жаркую погоду!

Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой ингредиенты Вот мой десертик в форме сердечка:




Малиновое парфе с абрикосами и шоколадной крошкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru