Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ягодный тарт с ванильной заливкой

Автор: Ма17рина

Ягодный тарт с ванильной заливкой

Описание: Многие хозяйки любят печь, но часто нехватка времени не дает приготовить что-то грандиозное. И на помощь приходят простые рецепты из серии: быстро, вкусно и красиво! Делюсь с вами рецептом замечательного тарта из песочного теста с ягодной начинкой, в ванильной заливке.

Ингредиенты

Тесто Заливка Начинка

Приготовление

Ягодный тарт с ванильной заливкой ингредиенты Масло перемешать с мукой до состояния "крошки".

Ягодный тарт с ванильной заливкой ингредиенты Ввести 2 желтка (белки не понадобятся) и руками вымесить тесто. Скатать его в шар (если тесто крошится - добавить около 1 ст. л. холодной воды).

Ягодный тарт с ванильной заливкой ингредиенты Разъемную форму (d=24 см) застелить пекарской бумагой. Тесто раскатать и при помощи скалки перенести в форму, если разорвется - слепить пальцами. Сформировать бортики. Форму с тестом поставить в холодильник на 20 минут.

Ягодный тарт с ванильной заливкой ингредиенты Готовим заливку. Сметану, сахар, яйца и семена ванили (ванильный стручок острым ножом разрезать пополам и соскоблить семена) перемешать венчиком.

Ягодный тарт с ванильной заливкой ингредиенты Из холодильника достать форму с тестом, выложить в нее ягоды.

Ягодный тарт с ванильной заливкой ингредиенты Вылить заливку на ягоду. Вилкой можно чуть-чуть придавить бортики вниз. Выпекать в разогретой (200С) духовке, 25-30 минут. Внимательно следите, чтобы бортики не подгорели. Если начнут подгорать, то нужно уменьшить температуру или переставить на нижний уровень. Готовый пирог остудить.






Ягодный тарт с ванильной заливкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru