Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лечо для деда

Автор: Анастасия Голубкова

Лечо для деда

Описание: Так как мой папа, он же дедушка моих очаровательных принцесс, любит все поострее, да поядреней, а мои заготовки называет никак иначе как вареньем, я пришла к тому, что нужно создать что-то такое, что будет удовлетворять наши с ним вкусы. В итоге на свет появилось лечо с приятным нежно-ядерным вкусом. И наш дедушка наконец был удовлетворен заготовкой, да так, что первую баночку не дожидаясь зимы съел. Прекрасно подходит к мясу, особенно приготовленному на костре. Приятного вам аппетита!

Ингредиенты

Приготовление

Лечо для деда ингредиенты Овощи помыть и порезать. Я режу крупно, мне нравится, когда большие куски. А вы можете нарезать поменьше, тогда консистенция будет более однородная. Перец нарезаю быстро, срезая его вокруг семян (экономит время)

Лечо для деда ингредиенты Помидоры режу крупными дольками

Лечо для деда ингредиенты Лук рублю крупными кубиками

Лечо для деда ингредиенты Красный перец очищаю от семян ( в этот раз перец был очень злой, если вам недостаточно остроты то один перчик возьмите с семенами) и режу тонкими кружочками (делайте это в перчатках, это спасет ваши глаза и слизистые, если вы вдруг забудете, что работаете с этим жгучим объектом)

Лечо для деда ингредиенты Теперь добавляете масло, перец молотый, соль и сахар. Все перемешиваете и ставите на медленный огонь.

Лечо для деда ингредиенты Варите лечо 30 минут с момента закипания. Потом добавляете уксус и варите еще 5 минут.

Лечо для деда ингредиенты Горячий салат разложить по стерелизованным банкам, закатать и убрать под шубу на сутки.

Лечо для деда ингредиенты Приятного Вам аппетита!




Лечо для деда — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru