Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Шоколадное удовольствие"

Автор: Даша Михайловна

Торт Шоколадное удовольствие

Описание: Люблю шоколадную выпечку. Этот аромат, когда нагревается какао в тесте... а потом еще сверху польем горячей шоколадной глазурью. И маленькой ложкой вкушаем первый кусочек, тающего во рту десерта, а потом еще ложечку, еще... мммм... Создадим себе шоколадное удовольствие?

Ингредиенты

Тесто Глазурь Начинка

Приготовление

Торт Шоколадное удовольствие ингредиенты Яйца взбиваем с тростниковым сахаром на высоких оборотах миксера до густой белой пены. Тростниковый сахар придает выпечке карамельный вкус. Продолжая взбивать, тонкой струйкой добавляем масло.

Торт Шоколадное удовольствие ингредиенты Просеиваем муку, какао и разрыхлитель. И в три приема, активно перемешивая лопаткой снизу вверх, вмешиваем в тесто. Выливаем тесто в силиконовую форму, смазанную растительным маслом.

Торт Шоколадное удовольствие ингредиенты Теперь начинка. Можно использовать малину, ежевику или черную смородину. Все ягоды хорошо сочетаются с шоколадом. Малину обваливаем в крахмале и выкладываем в тесто. Ставим форму в разогретую духовку до 180С. Выпекаем до сухой лучины. Примерно 40-45 мин. Ориентируетесь по своей духовке. Мне пришлось накрывать фольгой, чтобы не подгорел верх и тесто равномерно поднималось.

Торт Шоколадное удовольствие ингредиенты Остужаем в форме, затем на решетке.

Торт Шоколадное удовольствие ингредиенты Займемся глазурью. Молоко доводим до кипения, добавляем масло и разломанный на кусочки шоколад. У меня в этот раз был 60%, поэтому я добавила какао-порошок. Перемешиваем до однородности и завершаем создавать наше шоколадное удовольствие.


Если готовите торт заранее и поставили его в холодильник, то советую перед подачей на стол дать ему немного "отдышаться" при комнатной температуре. Минут двадцать или сколько выдержите

Шоколадное удовольствие готово! Наслаждаемся...



Приятного чаепития!





Кусочек?



Торт "Шоколадное удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru