Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Песочный пирог с ягодами

Автор: la_parisien

Песочный пирог с ягодами

Описание: Стародавний рецепт песочного ягодного пирога, который в нашей семье готовят всю мою жизнь, простой и очень вкусный, особенно прекрасный в летний сезон, со свежими ягодами. Крыжовник, клубника, малина, смородина, жимолость - любые из этих ягод подойдут, я же предпочитаю малину и жимолость.

Ингредиенты

Приготовление

Песочный пирог с ягодами ингредиенты Из 3х желтков, сахара, сметаны, размягченного масла и муки с разрыхлителем замесить песочное тесто (смешивая именно в такой последовательности). Тесто будет мягкое и липкое, будет казаться, что муки мало. Так и должно быть - его, конечно в таком виде трудно разместить на лист для выпечки, но пирог будет гораздо вкуснее, чем с бОльшим количеством муки. Тесто перенести на лист бумаги для выпечки, сформовать пирог. Выпекать при 180 С минут 15-20. Пока пирог печется, взбить до жестких пиков три белка.

Песочный пирог с ягодами ингредиенты Достать подрумянивший со пирог из духовки, намазать его джемами.

Песочный пирог с ягодами ингредиенты Сверху на пирог выложить ягоды и посыпать их сахаром (иначе будет кисло, даже несмотря на сладкий джем).

Песочный пирог с ягодами ингредиенты На ягоды выложить взбитые белки и отправить в духовку при 90 С (у кого духовка с вентилятором, его включить) минут на 10-15.

Песочный пирог с ягодами ингредиенты Достать из духовки, и можно сразу разрезать и есть. Говорят, нужно ждать, пока остынет, но я люблю этот пирог горячим. Попробуйте, это очень вкусно!




Песочный пирог с ягодами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru