Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожные "Шоколадно-малиновое удовольствие"

Автор: koteno4ek648

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие

Описание: Очень вкусные и насыщенные шоколадно-малиновые пирожные! Сочный и нежный шоколадный бисквит с прослойкой из шоколадно-малинового крема, приятной кислинкой малиново мармелада и воздушным шоколадным муссом. На мой взгляд, беспроигрышное и изумительное сочетание.

Ингредиенты

Шоколадный бисквит Шоколадно-малиновый ганаш Малиновый мармелад Шоколадный мусс

Приготовление

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Подготовим ингредиенты для бисквита.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Отделить белки от желтков. Желтки растереть с частью сахара, белки взбиваем в крепкую пену и постепенно добавляем сахар, продолжаем взбивать до гладкой стойкой пены. Шоколад с маслом растопить на водяной бане.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты В растертые с сахаром желтки добавляем тонкой струйкой растопленный шоколад с маслом и хорошо перемешиваем. Всыпаем муку и соль и опять перемешиваем, получается достаточно густое тесто, в конце вводим белки в три приема и аккуратно перемешиваем.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Тесто выливаем в форму (у меня 24*24 см.) и выпекаем при 180 градусах 20 минут (готовность проверяем деревянной палочкой). Бисквит получается очень сочным и не нуждается в пропитке.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Подготовим ингредиенты для малинового мармелада. Малину измельчить блендером и протереть через сито. Замочить в малиновом пюре агар-агар на 30-60 минут. Ставим на средний огонь, добавляем сахар, доводим до кипения и проваливаем около 2 минут.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Готовый мармелад заливаем в силиконовую форму и оставляем остывать при комнатной температуре.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Подготовим ингредиенты для шоколадно-малинового ганаша. При помощи кофемолки сделать сахарную пудру. Малину измельчить блендером и протереть через сито. Масло заранее достать из холодильника (оно должно быть комнатной температуры).

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты В сотейник влить малиновое пюре, сливки, ликер и всыпать сахарную пудру. Подогреть все ингредиенты до 60 градусов и залить шоколад. Вымешивать массу начинаем с середины и постепенно движемся к краям.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Когда шоколад полностью растворится, добавляем сливочное масло и еще раз все хорошо перемешиваем. Готовый ганаш убираем в холодильник минимум на 4 часа. Перед использованием ганаш следует взбить.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Готовим шоколадный мусс: желатин замочить в небольшом количестве сливок, шоколад растопить на водяной бане. В желток добавляем сахар и ставим на водяную баню. Нагреваем до температуры 60 градусов, постоянно помешивая. Снимаем с водяной бани и взбиваем до получения белой пышной массы. Желатин растопить (не доводя до кипения). Влить к желтку и продолжить взбивать еще 1 минуту.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Затем вмешиваем в получившуюся массу растопленный шоколад (лучше делать это вручную или на маленькой скорости миксера). Взбиваем сливки и частями вводим в шоколадную массу, аккуратно перемешивая.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Получается легкий и воздушный мусс.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты Начинаем собирать пирожные: бисквит разрезаем вдоль на две части.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты На дно разъемной формы укладываем первую половинку бисквита, промазываем взбитым шоколадно-малиновым ганашем и закрываем второй частью бисквита. Сверху выложить малиновый мармелад.

Пирожные Шоколадно-малиновое удовольствие ингредиенты И, наконец, заливаем шоколадный мусс. Убираем в холодильник на 6-10 часов (или до полного застывания мусса). Достаем из формы и нарезаем на пирожные. У меня получилось 9 шт. Украшаем ягодами малины.


Приятного аппетита!









Пирожные "Шоколадно-малиновое удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru