Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе

Автор: Navely

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе

Описание: Предлагаю вариант консервации на зиму кусочка лета. Яркие, как солнышко абрикосы в изумительном сиропе. Изначально это был просто имбирный сироп, но с применением тростникового сахара от компании Мистраль сироп стал карамельным, что придало этой заготовке еще больше вкуса и интереса.

Ингредиенты

Приготовление

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Приготовим продукты. Абрикосы нужно брать крепкие, даже слегка зеленоватые.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Имбирь помыть, очистить, нарезать пластинами. Абрикосы помыть и освободить от косточек.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Банки простерелизовать. Наполнить банку абрикосами и добавить пластины имбиря. В это время поставить нагреваться чайник с водой для сиропа, и кастрюлю с водой для стерилизации.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты В каждую банку насыпать по 150 гр. тростникового сахара.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Залить банки кипятком. На заднем плане видна баночка с нектаринами, решила попробовать сделать по этому же рецепту.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Стерилизовать банки с момента закипания 20 минут.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Вынуть банки и сразу закрыть крышками. Если на дне остался сахар, не страшно, аккуратно перевернуть банку несколько раз, сахар растает.

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе ингредиенты Вот такие красивые и вкусные абрикосы будут ждать нас до зимы, что бы порадовать в холодный день кусочком лета.


Небольшое дополнение в связи с возникшими вопросами.
Закрывать такие абрикосы можно и в поллитровые, и в 0,75, и 1 л., расчет сахара такой, на 0,5 л. банку 100 гр., соответственно на 0,75 - 150 гр., на 1 л. - 200 гр. и т. д.



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6425

Абрикосы в карамельно-имбирном сиропе — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru