Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Холодный свекольник на йогурте

Автор: natapit

Холодный свекольник на йогурте

Описание: Просмотрев почти все рецепты, такого, как мой, не нашла, поэтому решила - познакомлю вас с нашим любимым Холодным свекольником на йогурте. Ну, а если пропустила, извиняюсь, хотя холодных свекольников много не бывает, да и пропорции очень удачные. Если интересно, заходите в гости, буду очень рада!

Ингредиенты

Приготовление

Холодный свекольник на йогурте ингредиенты Отварить куриную грудку, залив ее 3,5 литрами воды. Бульон процедить и охладить. Картофель, яйца и свеклу сварить, остудить и почистить. Нарезать куриное мясо и картофель небольшими кусочками.

Холодный свекольник на йогурте ингредиенты Свеклу, свежие огурцы и яйца натереть на крупной терке.

Холодный свекольник на йогурте ингредиенты Мелко нарезать лук и укроп.

Холодный свекольник на йогурте ингредиенты Охлажденный бульон посолить и поперчить, добавить в него йогурт и хорошо размешать

Холодный свекольник на йогурте ингредиенты К йогуртно-бульонной смеси постепенно добавить нарезанные ингредиенты, постоянно размешивая. Добавить лимонный сок (по желанию), если суп получается густой, то добавить холодной кипяченой воды. При необходимости посолить и поперчить. Поставить в холодильник на пару часов и дать свекольнику хорошо охладиться и настояться.

Холодный свекольник на йогурте ингредиенты Сервировать со сметаной, кусочком отварного яйца и зеленью. Мы любим добавлять кусочки льда. Угощайтесь!






Холодный свекольник на йогурте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru