Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Деревенская галета со сливами

Автор: larik_malasha

Деревенская галета со сливами

Описание: Рецептов галет огромное множество, но я посмею показать вам еще один. Вкусно, просто, красиво!

Ингредиенты

Тесто Начинка Посыпка

Приготовление

Деревенская галета со сливами ингредиенты Начать с теста. В комбайн поместить холодное масло, нарезанное кусочками, сахар и муку. Влить воду и взбивать. Должно получиться песочное тесто. Внимание, воды и муки может уйти больше или меньше.

Деревенская галета со сливами ингредиенты Тесто скатать в шар и поместить в холодильник минут на 20-30.

Деревенская галета со сливами ингредиенты Духовку нагреть до 180 град. Постелить лист бумаги для выпечки на столе. На бумаге раскатать тесто до 5 мм толщиной. Перенести бумагу с тестом на противень. Печенье мелко раскрошить и выложить на тесто.

Деревенская галета со сливами ингредиенты У слив удалить косточки, нарезать их ломтиками и выложить на печенье, оставляя бортик примерно 3-4 см.

Деревенская галета со сливами ингредиенты Сверху посыпать сахаром и корицей. Края тесто загнуть на начинку. Верх теста смазать водой и посыпать сверху сахаром. Печь около 45-55 минут до готовности и золотистости. Время может отличаться, следите сами.

Деревенская галета со сливами ингредиенты Для теста я брала сахар "Мистраль мелкий", а для начинки и посыпки - "Мистраль демерара".






Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6281

Деревенская галета со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru