Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Томатный соус с перцем и чесноком

Автор: Водолейка

Томатный соус с перцем и чесноком

Описание: Прелесть этого рецепта в том, что не нужно следить за красотой нарезки и даже семена у перцев можно не удалять. Они будут красиво смотреться в банке и на вкусе это никак не отразится. А если вы предпочитаете все ингредиенты свежими, можете попробовать этот рецепт без варки. За счет уксуса такой соус будет стоять в холодильнике.

Ингредиенты

Приготовление

Томатный соус с перцем и чесноком ингредиенты Вот наши овощи. Перцы лучше брать разных цветов, они красиво будут смотреться в банке, у меня был зеленый перец и такой - желтоватый.

Томатный соус с перцем и чесноком ингредиенты Помидоры пропустите через мясорубку. Можно предварительно снять кожицу, но я этого не делала. В кастрюле доведите помидоры до кипения и варите на небольшом огне минут 30.

Томатный соус с перцем и чесноком ингредиенты Перец нарежьте кусочками (я выше писала, что семена можно не чистить). Лук мелко нарежьте. Чеснок почистить.

Томатный соус с перцем и чесноком ингредиенты После к помидорам добавить нарезанный перец, лук, сахар, соль, перец черный молотый и уксус, варите еще минут 30.

Томатный соус с перцем и чесноком ингредиенты Положить измельченный чеснок и готовьте еще 15-20 минут. Соус готов.

Томатный соус с перцем и чесноком ингредиенты Разливаем соус в баночки и закрываем.


Перед закатыванием в банки рекомендую попробовать соус. Возможно, вы захотите добавить чего-то, например, чеснока.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6267

Томатный соус с перцем и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru