Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог со сливами и заварным кремом

Автор: лялич

Пирог со сливами и заварным кремом

Описание: Самое долгое в этом пироге - его выпечка. Самое дорогое - масло и яйца. При всем при этом пирог получается очень вкусным и нежным. Угощайтесь.

Ингредиенты

Фрукты Тесто Крем

Приготовление

Пирог со сливами и заварным кремом ингредиенты Наши ингредиенты.

Пирог со сливами и заварным кремом ингредиенты В чашу кладем просеянную муку и натираем на крупной терке туда масло. Перетираем руками, добавляем молоко, замешиваем быстро тесто. Раскатываем в круг, укладываем в форму (d=22 см). Убираем пока в холодильник.

Пирог со сливами и заварным кремом ингредиенты Теперь делаем заварной крем. Молоко довести до кипения. В кастрюле смешать желтки, сахар, ванилин и муку. Теперь, быстро мешая, вливаем тонкой струйкой горячее молоко. Ставим на маленький огонь и, постоянно мешая, варим до загустения. Достаем форму с тестом и на него кладем крем.

Пирог со сливами и заварным кремом ингредиенты Сливу вымыть, удалить косточки и нарезать дольками. Укладываем их поверх крема, немного вдавив в него.

Пирог со сливами и заварным кремом ингредиенты Выпекать при t= 190 60 мин. Кушать его лучше, когда он полностью остынет и постоит хотя бы 1-2 часа.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!











Пирог со сливами и заварным кремом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru