Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печенье "Равиоли" с абрикосами

Автор: прошутто75

Печенье Равиоли с абрикосами

Описание: Многие знакомы с классическим итальянским блюдом равиоли. Равиоли популярны во всех регионах Италии, и отличаются как правило, своей формой и содержанием... Предлагаю вам попробовать СЛАДКИЕ равиоли, а точнее, печенье, которое готовится по принципу равиоли, но содержит в себе абрикосовую начинку. Особую "изюминку" печенью придают мини-Амаретти, разновидность другого итальянского печенья с ароматом миндаля!

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Для этого рецепта отлично подойдет мелкий коричневый сахар "Мистраль" (или "универсальный").

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Просеять в миску муку, добавить сахар и кусочки размягченного масла. Перемешать руками до состояния мокрой крошки.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Добавить желтки и замесить тесто. Оно получается очень податливое и эластичное.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Завернуть тесто в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Абрикосы вымыть и как следует обсушить бумажным полотенцем. Разрезать абрикосы на две половинки и удалить косточки. Абрикосы для этого рецепта лучше брать помельче!... В зависимости от размера абрикосов у Вас может получиться от 10 до 12 "равиоли"...

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Тесто раскатать в тонкий пласт толщиной примерно 4-5 мм. Для удобства дальнейших манипуляций с тестом, раскатывайте его между двух листов пекарской бумаги...

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Вырезать из теста 20-24 диска диаметром 6 см. Таким образам у Вас получится 10-12 шт. равиоли-печенья (как я упоминула выше, это будет зависеть от размера абрикосов). Теперь в каждую половинку абрикоса положить маленькое печенье Амаретти. Если не удалось найти маленькое Амаретти, можно взять классические Амаретти и просто поломать их на кусочки.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Положить половинку абрикоса на кружок из теста. С помощью кисточки смазать края диска яичным белком.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Накрыть вторым диском из теста и аккуратно закрепить края.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Лучше всего сделать это с помощью вилки, как на фото...

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Выложить приготовленные таким образом все "равиоли" на противень, застеленный пекарской бумагой и смазать их белком. Выпекать в разогретой до 170°C духовке около 20 минут.

Печенье Равиоли с абрикосами ингредиенты Готовое печенье остудить и перед подачей на стол присыпать сахарной пудрой!




Вкусное и яркое печенье порадует и больших, и маленьких! ))))



Печенье "Равиоли" с абрикосами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru