Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тщательно взвешенный пирог

Автор: Людмила НК

Тщательно взвешенный пирог

Описание: Однажды меня привлек рецепт пирога Ciasto doktadnie zwazone, что в переводе с польского означает - тщательно взвешенный пирог, в котором за основу берется точный вес яиц, и от их веса начинается история пирога. Не берусь утверждать, насколько это польский рецепт, но с уверенностью заверяю, пирог получается волшебный.

Ингредиенты

Приготовление

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Итак, за основу пирога берем точный вес яиц в скорлупе. У меня были деревенские яйца, небольшого размера, вес которых составлял 302 г

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Ровно столько, сколько весят яйца в скорлупе, отмерить коричневый сахар ТМ Мистраль, муку и сливочное масло. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Со сливой я уже пекла пирог, на этот раз решила испечь с абрикосами. Сливы или абрикосы вымыть, обсушить, разрезать на две половинки, удалить косточки.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Муку просеять с разрыхлителем.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Мягкое сливочное масло взбить миксером с сахаром и щепоткой соли до пышной массы, на это уйдет, как минимум, 5-7 минут взбивания.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Добавлять во взбитую смесь по одному яйцу и по 2-3 ст. л. муки, постоянно продолжая взбивать, пока не введете все продукты. Добавить цедру лимона. Тесто получается, как сметана.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Форму застелить кулинарной бумагой, смазать сливочным маслом, обсыпать мукой. 1 вариант. Выложить тесто, на тесто половинки абрикосов шкуркой вниз и присыпать коричневым сахаром.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты 2 вариант. Выложить в смазанную маслом форму 1/2 теста, на тесто абрикосы и прикрыть другой 1/2 теста. На вес этого количества яиц, 302 г, лучше подойдет форма диаметром 23 см.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Выпекать в хорошо разогретой духовке 175*-180* 50 минут, ориентируясь на свою духовку. Проверить готовность на сухую спичку.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Пирог остудить на решетке.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Готовый пирог посыпать сахарной пудрой и подавать к столу.

Тщательно взвешенный пирог ингредиенты Очень нежный, в меру влажный, ароматный и очень вкусный пирог! Приятного аппетита!








Тщательно взвешенный пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru