Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченные нектарины

Автор: Anetka M

Запеченные нектарины

Описание: Просто, быстро и очень ароматно! Всего 20 мин и готов десерт из нектарина. Корица, гвоздика и мягкий сыр "Рикотта" придают непередаваемый вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Запеченные нектарины ингредиенты Готовим продукты, их надо не так много - и в этом первый плюс десерта. Сыр Рикотта можно заменить любым другим мягким сыром (не соленным). Сахар берем тростниковый - он придаст свой аромат. Нектарины выбираем спелые, но не сильно мягкие. Специи (корица и гвоздика в идеале лучше измельчить перед приготовление, но подойдут и уже молотые с пакетиков).

Запеченные нектарины ингредиенты Сыр смешиваем с сахаром и специями, добавляем цедру лимона и хорошо перемешиваем. Масса приобретает приятный кофейный оттенок.

Запеченные нектарины ингредиенты Разрезаем нектарины и вынимаем косточку.

Запеченные нектарины ингредиенты Заранее включаем духовку, нагреваем до 180 градусов. Берем огнеупорную посуду, выстилаем бумагой для выпекания. Сырной смесь формируем шапочки на половинках нектарин. Чуть присыпаем сверху тростниковым сахаром отправляем на 10-15 мин в духовку. Это второй плюс - быстро. Время зависит от толщины стенок формы, от высоты размещения в духовке, т. к. открывать духовку можно, то следите за шапочкой, как только она схватится и приобретет мягки кофейный оттенок- готово!

Запеченные нектарины ингредиенты Подавать к столу горячими. Хорошо сочетается с мороженым и листочками мяты. P.S. остывшие тоже не менее вкусны. Третий плюс десерта- просто! Сыр Рикотта, аромат корицы, гвоздики и лимона придают непередаваемый аромат и вкус нектарину. Угощайтесь!










Приятного аппетита!


Запеченные нектарины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru