Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рассольник на зиму без уксуса

Автор: Ланнюшка

Рассольник на зиму без уксуса

Описание: Каждый год (уже не помню сколько лет подряд) моя мама снабжала меня на зиму баночками с этим рассольником. Для него мама специально солила огурцы. Теперь я сама его ежегодно закатываю. Мне в этом плане проще - я очень люблю бочковые огурчики, поэтому засаливаю сразу тройную порцию: первая - малосольные, вторая - бочковые на зиму, третья - на рассольник.

Ингредиенты

Приготовление

Рассольник на зиму без уксуса ингредиенты Как солить огурцы я описывать не буду, так как, наверное, каждая хозяйка умеет это делать. Просто делаю обычные малосольные огурчики под гнетом и жду еще 3-4 дня, пока они не закиснут и не появится характерный кисленьких запах. Вот тогда лучшие закатываю в баночки на зиму (вкус настоящих бочковых), а из остальных готовлю рассольник. Нам их потребуется 2,5 кг. Итак, перловую крупу тщательно промываем, заливаем водой и оставляем на ночь. Утром воду сливаем.

Рассольник на зиму без уксуса ингредиенты Также утром натираем на крупной терке наши огурцы.

Рассольник на зиму без уксуса ингредиенты На растительном масле обжариваем лук и морковь.

Рассольник на зиму без уксуса ингредиенты Теперь перловку, огурцы, обжаренные лук с морковью помещаем в большую кастрюлю, добавляем томатную пасту, соль, сахар и варим постоянно помешивая 30 минут с момента закипания.

Рассольник на зиму без уксуса ингредиенты Горячий рассольник раскладываем по стерилизованным баночкам, закатываем и укутываем. Из данного количества продуктов получается 3 л (6 баночек по 0,5л)




Рассольник на зиму без уксуса — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru