Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Традиционный имбирный эль

Автор: Emily99

Традиционный имбирный эль

Описание: Остренький шипучий напиток с ароматом имбиря

Ингредиенты

Приготовление

Традиционный имбирный эль ингредиенты Имбирный эль

Традиционный имбирный эль ингредиенты Имбирь очистить и натереть на мелкой тёрке. 2-3 столовые ложки будет вполне достаточно.

Традиционный имбирный эль ингредиенты Дальше выжимаете лимон.

Традиционный имбирный эль ингредиенты Сок лимона, натертый имбирь и сахар растворяете в 2,5 литрах кипяченой воды, добавляете пол чайной ложки дрожжей. Вода должна быть просто тёпленькой!

Традиционный имбирный эль ингредиенты Гидрозатвор.

Традиционный имбирный эль ингредиенты Проверьте, как проходит воздух.

Традиционный имбирный эль ингредиенты Через какое-то время начинается процесс брожения, и на конце шланга в воде появляются пузырьки. Если они не появились, значит вам продали плохие дрожжи, или вы плохо прочитали пункт про температуру воды. Двое суток эль будет стоять с гидрозатвором, потом можете убрать его (не выкидывайте, еще пригодится) и закрыть нормальной крышкой. Но пить еще рано! Убираете в холодильник и храните там еще сутки (можно чуть меньше, ничего страшного). В холодильнике бутылка все равно немного надувается (если брать пластиковую), но не лопается, что не может не радовать. Крышку надо иногда приоткрывать. Всё, можете наслаждаться напитком, угощать друзей и смаковать факт, что в нем только натуральные продукты.




Традиционный имбирный эль — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru