Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Воздушные сырники-кексы в духовке

Автор: Оксанка Оксаночка

Воздушные сырники-кексы в духовке

Описание: Случайно наткнулась на рецепт очень воздушных и нежнейших сырников, не жареных в масле, а запеченных в духовке! Это меня очень заинтриговало, т. к. по возможности стараюсь когда-никогда питаться правильно. По сути эти сырнички напоминают мне творожную запеканку, только компактных размеров. Хочу добавить, что одним разом не обошлось - уж сильно сыну понравились)))

Ингредиенты

Приготовление

Воздушные сырники-кексы в духовке ингредиенты Сначала творог смешаем с сахаром, ванилином и яйцами.

Воздушные сырники-кексы в духовке ингредиенты Затем добавим масло, манку, разрыхлитель и сметану. Тщательно перемешиваем до однородности.

Воздушные сырники-кексы в духовке ингредиенты Выкладываем тесто в формочки и ставим в разогретую до 180-200* духовку на 20-30 мин.

Воздушные сырники-кексы в духовке ингредиенты Сырнички остудить, аккуратно достать из формочек

Воздушные сырники-кексы в духовке ингредиенты Вот и все!


Плотность и воздушность сырничков зависят от сметаны, чем меньше сметаны, тем плотнее они получаются. Я экспериментировала с мукой ( однажды мне показалось, что тесто слишком жидкое), добавила к манке 1ст. л. муки. Про масло я вообще забыла и... без него получилась вкусняшка тоже!
Совет: силиконовые формы смазывать не нужно- снимаются хорошо, а вот если бумажные...!!! обязательно!!! пожалейте нервы и смажьте подсолнечным маслом. Ну вот вроде и все! Быстро, вкусно, полезно и красиво! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

Воздушные сырники-кексы в духовке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru