Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Персиковое удовольствие"

Автор: Mamita SI

Десерт Персиковое удовольствие

Описание: Очень вкусный, ароматный (очень ароматный) десерт, который не займет у вас много времени на приготовление, а результат получится не хуже, чем в ресторане. Подойдет и на день рождение, и взять с собой на пикник, или устроить романтический вечер с любимым!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты Персики вымыть, обсушить, аккуратно разделить на половинки и вынуть косточку.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты В сотейник влить, вино, воду, добавить сахар, перемешать.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты Поставить на огонь, довести до кипения и поварить 5 минут. Базилик вымыть, стряхнуть воду, разделить пучок на 2 части. Одну части положить в сироп.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты Персики аккуратно положить в сироп, сердцевиной вниз. Поварить 3-5 минут, затем перевернуть на "спинки" и поварить еще 3-5 минут.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты Персики аккуратно вынуть из сиропа и снять кожицу.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты В оставшийся сироп добавить вторую половину пучка базилика и поварить, пока сироп не уварится вдвое.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты Очищенные персики накрываем пленкой и выдерживаем несколько часов при комнатной температуре.

Десерт Персиковое удовольствие ингредиенты Перед подачей персики выкладываем на тарелки, поливаем сиропом. Еще вкуснее будет, если добавить шарик мороженного.






Десерт "Персиковое удовольствие" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru