Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённая свинина с луком и сливами

Автор: Маришка-2015

Запечённая свинина с луком и сливами

Описание: Мясо нежное, ароматное, а кусочки, просто тают во рту! А ещё, очень сытное и оригинальное мясное блюдо. Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Подготовим наши ингредиенты.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Мясо нарезаем толстыми кусочками. Солим, посыпаем смесью перцев для свинины.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Готовим соус. Смешаем мёд, томатную пасту, бальзамический уксус, горчицу.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Каждый кусочек хорошенько смажем нашим соусом.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты И отправим в холодильник мариноваться, как минимум на 2 часа.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Форму для запекания я застелила фольгой, с таким расчётом, что её можно будет закрыть. Смазала совсем чуть чуть подсолнечным маслом, затем поместила мясо. Закрыла и отправила в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Тем временем займёмся сливами. Помоем, разломаем на половинки, достанем косточки и посыпаем тростниковым сахаром.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Не пропустите этот шаг, обязательно сливы нужно посыпать сахаром, иначе получится очень кислое блюдо...

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Далее на мясо выкладываем нарезанный лук.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Наши сливы. И заливаем всё это 150 мл. красного вина. (можно и 100 мл.) Отправляем назад в духовку ещё на 40 минут.

Запечённая свинина с луком и сливами ингредиенты Я хотела чтобы получилось сочное мясо. А если у Вас имеется желание, чтобы оно подрумянилось, тогда нужно в конце открыть форму, и обязательно сдвинуть сливы, чтобы они не зажарились на мясе... И ещё, лук и сливы есть не обязательно, они отдали мясу свои соки... на этом и спасибо!!!








И хотелось показать сочность мяса! Вот разрезик!





Запечённая свинина с луком и сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru