Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Царские булочки с корицей

Автор: Оксанка Оксаночка

Царские булочки с корицей

Описание: Мой сын очень любит сдобную выпечку... И я, как человек не дружащий с именно дрожжевым тестом, естественно искала рецепты по-проще и по- вкуснее! И вот, после многих экспериментов, мои поиски увенчались наконец-то успехом! Тесто получилось с первого раза-пышное, воздушное, ароматное. Хочу поделиться этим рецептом с Вами, дорогие поварята!

Ингредиенты

Приготовление

Царские булочки с корицей ингредиенты Изначально тесто делалось вручную, но со сременем я приспособилась к хлебопечке. Итак, поехали! Яйцо взболтать и смешать с теплым молоком, растопленным маслом, сахаром, солью ванилью, водой. Включаем в хлебопечке режим "Тесто". Когда все более-менее размешалось- всыпать муку, предварительно смешанную с дрожжями. И оставляем подходить.

Царские булочки с корицей ингредиенты Раскатываем тесто в прямоугольник, высотой где-то 5-7мм

Царские булочки с корицей ингредиенты Смазываем размягченным маслом или маргарином, распределяем сахар и корицу ложкой. Я решила в этот раз проэкспериментировать и добавила на пробу немного сливы алычи

Царские булочки с корицей ингредиенты Сворачиваю в рулет и разрезаю на куски приблизительно в 3 см

Царские булочки с корицей ингредиенты Выкладываю булочки на противень и оставляю на простойку минут на 40 ( я это делаю в духовке с открытой дверцей, которая еле включена)

Царские булочки с корицей ингредиенты После простойки наши булочки увеличились в 1,5-2 раза

Царские булочки с корицей ингредиенты Теперь смело закрываем дверцу, выставляем 190-200 градусов и вперед, пока не станут румяными! по времени это приблизительно 10-20 минут. Когда наши булочки уже будут румяными делаем сироп.

Царские булочки с корицей ингредиенты Для сиропа нужно: 3/4 ст. сах. пудры, 1/2 ванильн сахара,4 ч. л. молока ( можно развести сметану водой, а если нет и этого, то просто воду). Все перемешать и довести до кипения на медленном огне.

Царские булочки с корицей ингредиенты Итак, готово! Достаем наши горячие ароматные румяные булочки из духовки и пока они горячие обильно смазываем сиропом ( очень важно, чтобы сироп просочился вглубь завитков- тогда изделие будет пропитанным и не сухим!)

Царские булочки с корицей ингредиенты Ну и Вуа Ля! Я еще правда зачем-то посыпала пудрой, но вкус от этого точно не пострадал!)))

Царские булочки с корицей ингредиенты А это мой экспериментик со сливами! получился обалденно вкуснющий многослойный сочный пирожочек. Вот его разрез!

Царские булочки с корицей ингредиенты Еще из этого теста можно сделать вот такие плюшки)))


Приятного аппетита!

Царские булочки с корицей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru