Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с творогом и сливой

Автор: екатерина19901

Пирог с творогом и сливой

Описание: Пирог очень нежный и ароматный. Особый вкус ему придает корица. Этот пирог стоит попробовать и он вам понравится. Кисловатый вкус слив отлично сочетается со сладкой творожной заливкой.

Ингредиенты

Песочное тесто Сливовая начинка Творожная заливка

Приготовление

Пирог с творогом и сливой ингредиенты Для песочного теста муку насыпать горкой, добавить сахар и порубленное на кубики холодное сливочное масло, перетереть все в крошку. Сформировать горку и в углубление разбить яйцо.

Пирог с творогом и сливой ингредиенты Замесить тесто и сформировать из него шар, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холод на 30 минут.

Пирог с творогом и сливой ингредиенты Для сливовой начинки сахар смешать с корицей. Из слив вытащить косточки и начинить сливы корично-сахарной начинкой, на 1 сливу уйдет примерно 1/2 ч. л. начинки.

Пирог с творогом и сливой ингредиенты Тесто достать из холодильника. Подготовить разъемную форму диаметром 20 см, смазать ее маслом и присыпать немного мукой, выложить тесто и разровнять, формируя дно и бортики. Выложить на низ коржа сливы в один слой.

Пирог с творогом и сливой ингредиенты Для творожной заливки пробить блендером творог с яйцами и сахаром (превратить его в сахарную пудру). Добавить крахмал и еще раз пробить.

Пирог с творогом и сливой ингредиенты Вылить заливку на пирог поверх слив, разровнять и поставить выпекаться в разогретую до 200 гр. духовку на 1 час -1 ч.10 мин. Готовому пирогу дать остыть и только после этого резать на кусочки. Приятного чаепития!




Пирог с творогом и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru