Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Коричное печенье "Утята"

Автор: прошутто75

Коричное печенье Утята

Описание: Вкусное и забавное печенье со вкусом и ароматом корицы..., как ностальгия по любимому когда-то в детстве печенью "крендельки с корицей"! Это печенье получилось не таким сухим, как любимые крендельки, оно более мягкое и нежное. Просто замечательный вкус! И готовить его, и есть - одно удовольствие! ))

Ингредиенты

Печенье Украшение

Приготовление

Коричное печенье Утята ингредиенты Просейте в миску муку, разрыхлитель, корицу и щепотку соли.

Коричное печенье Утята ингредиенты Размягчённое сливочное масло взбейте с коричневым сахаром до пышности.

Коричное печенье Утята ингредиенты Добавьте одно яйцо и энергично всё размешайте.

Коричное печенье Утята ингредиенты Следом введите смесь сухих ингредиентов и замесите тесто. Оно получается достаточно мягким...

Коричное печенье Утята ингредиенты Разделите тесто на две равные части (весом по 360 г!) и сформируйте из него два брусочка длиной 25 см. Заверните их в пленку и уберите в холодильник на 1 час.

Коричное печенье Утята ингредиенты По прошествии указанного времени достаньте тесто из холодильника. Отрезайте от него небольшие кусочки теста. Дальше работаем достаточно просто и быстро! Отрезанный кусочек скатать в шар, положить на рабочую поверхность (у меня силиконовый коврик) и, раскатывая по столу ладонью, сформировать полосочку длиной 15 см (уверяю вас, что после 2-3 первых штучек печенья вы будете с легкостью делать всё просто "на глаз"!)

Коричное печенье Утята ингредиенты Теперь с одного края сверните полосочку из теста примерно на 1/3 к центру...

Коричное печенье Утята ингредиенты А затем завернуть другой конец полосочки в противоположную сторону. Должно получиться как на фото! Приготовить таким образом остальное печенье (первую партию).

Коричное печенье Утята ингредиенты Выложите эти пока еще просто "крендельки" из теста на противень, застеленный пекарской бумагой, на небольшом расстоянии друг от друга, т. к. в процессе выпечки печенье вырастет.

Коричное печенье Утята ингредиенты Слегка взбейте один яичный белок и смажьте им фигурки. Смешайте сахар с корицей и присыпьте этой смесью печенье.

Коричное печенье Утята ингредиенты А теперь просто для украшения воткните глазик в виде шоколадной капли (в рецепте еще предлагалось использовать вместо шоколада вяленые ягоды, по желанию) и воткните тыквенную семечку (не очищенную) в виде клюва, широким концом семечки наружу! Вот так просто, быстро и симпатично!

Коричное печенье Утята ингредиенты Выпекайте в разогретой до 190 градусов духовке 7-10 минут до слегка золотистого цвета, следите по своей духовке! Не передеожите... Тем временем, приготовьте следующую партию печенья. У меня получилось ровно 35 "утят".

Коричное печенье Утята ингредиенты Готовое печенье остудите на решетке и сложите в соответствующую коробочку. Приятного чаепития! ))


Поверьте, такому печенью обрадуются и взрослые, и дети!



А еще таких утят вам помогут с удовольствием лепить самые маленькие помощники на кухне!



Коричное печенье "Утята" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru