Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Котлета по-киевски с брусничным соусом

Автор: Pavel Kirillov

Котлета по-киевски с брусничным соусом

Описание: Не обязательно пользоваться всем рецептом. Рецепт масла пригодится для стейков, бутербродов. Соус подойдет к дичи. Пюре… да разнообразить серые будни =).

Ингредиенты

Приготовление

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты У курицы отрезаем крылья, оставляя нетронутым последнюю фалангу, соединяющееся с грудкой. Снимаем кожу и аккуратно срезаем по килевой кости, вместе с оставшейся фалангой крыла. Отрезаем малое филе. В месте, где утолщается грудка, делаем кармашек, раскрываем как книжку, не повреждая внешнюю часть грудки.

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты Отбиваем большое и малое филе через пищевую пленку, солим, перчим.

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты Плотно обернуть масло куриным филе со всех сторон, чтобы не было просветов, и сформировать котлету удлиненной формы, края смажьте куриным белком.

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты Вот что получилось.

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты Теперь нам останется сделать двойную панировку. Мука, яйцо, панировочные сухари, повторите процесс два раза. Уберите получившиеся котлеты, в морозильник минут на 10-15, так они лучше будут держать форму.

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты Жарить в кастрюле с маслом до золотистого цвета, а затем поместите в духовку при 200 С, минут на 5-10.

Котлета по-киевски с брусничным соусом ингредиенты Картофель пай. Режем картофель тонкой соломкой, хорошо промываем и сушим салфеткой. Жарим либо на сковороде в большом кол-ве масла, или в импровизированном фритюре. Много картофеля не добавляйте иначе слепиться.


Зеленное масло.
Сливочное масло, петрушка, укроп, чеснок, соевый соус, табаско.
Масло смешиваем с рубленой зеленью. Можно пропустить через мясорубку или взбить с помощью блендера. По вкусу добавьте соль\перец. Масло сформируйте колбаской и плотно заверните в вощенную бумагу, на манер конфеты. (Если у вас нету табаска и соевого соуса, ничего страшного в этом нету, но они дают свою пикантность)

Брусничный соус:
Брусника – 100 гр.
Вино красное (сухое) - 40 мл
Сливочное масло – 20 гр.
Соль\Сахар
Бруснику заливаем вином и выпариваем, добавляем воды, снова выпариваем. Пробиваем блендером и процеживаем через сито. Получившийся соус снова ставим на огонь и доводим солью, сахаром и сливочным маслом до вкуса.

Зеленое пюре.
Кипятим молоко, добавляем сливочное масло и петрушку (либо шпинат). Затем все это пробиваем блендером и добавляем к картофелю.

Котлета по-киевски с брусничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru