Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадно-медовое печенье

Автор: Natali_998

Шоколадно-медовое печенье

Описание: Очень вкусное, ароматное печенье. Рассыпчастое, мягкое, так и тает во рту. Имеет просто божественный аромат, завораживающий вкус. А вместе с тем, рецепт довольно простой и 'дешёвый', почти все ингредиенты всегда можно найти в холодильнике. Готовиться не слишком долго, порция получается довольно большой. С тестом работать само удовольствие - к рукам почти не липнет, хорошо принимает нужную форму, а во время выпечки не расплывается по протовню.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Вот нужные ингредиенты, только шоколад и какао забыла. Делала двойную порцию, из-за этого на следующих фото так много всего получается.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Муку высыпать в миску. Натереть на крупной терке маргарин. Перетереть.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Добавить яйца, мёд, сахар, гашенную соду, ванильный сахар и корицу. Заместить мягкое тесто: оно должно быть однородным, практически не липнуть к рукам.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Разделить на три части. К 1/3 добавить какао, хорошо вымесить. Положить обычное тесто и тесто с какао в отдельные полиэтиленовые пакеты или замотать в пищевую плёнку. Оставить на 45 минут, не в холодильнике.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Шоколад нарезать небольшими кусочками. А теперь начинаем лепить печенье: кусочки теста величиною с грецкий орех отрываем от основной массы, формируем 'лепешку', кладем в неё кусочек шоколада и скатываем в шарик. Печеньки выкладывает на расстоянии 1-2 см друг от друга (они немного увеличится в размере), на засланный хорошо промасленной бумагой противень.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты В случае с тестом с какао поступаем так же: тёмное тесто заворачивает в обычное, формируемый шарики.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Пока лепим печеньки, ставим духовку разогреться, на 180° 5-7 минут.

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Выпекаем печенье на слабом огне (у меня это 160°-170°) около 25-30 минут. Приятного аппетита)

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Вот такое получается печенье, в надкусе)

Шоколадно-медовое печенье ингредиенты Удачи)




Шоколадно-медовое печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru