Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Штрудель с маком из творожного теста

Автор: Оксанка Оксаночка

Штрудель с маком из творожного теста

Описание: Поддержу свою любимую тему быстрого и вкусного! Как -то раз захотелось чего-то вкусненького, а в холодильнике как раз завалялся старый творог. В голове по привычке вертелись всякие печеньки, но хотелось чего-то большего! И вот снова ОН - великий простор интернета!!! В общем, соединив в одно несколько полезных советов и рецептов увидел свет, выйдя из духовки этот штрудель.

Ингредиенты

Приготовление

Штрудель с маком из творожного теста ингредиенты Перемешаем масло, творог и сахар. Добавить муку и перемешивать до образования однородного и очень мягкого теста. Далее выложить тесто на рабочую поверхность, щедро посыпанную мукой, замесить мягкое тесто. Обернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник.

Штрудель с маком из творожного теста ингредиенты Начинка: мак смолоть. Изюм обдать кипятком и откинуть на сито. Молоко, сахар и масло нагреть, не доводя до кипения, добавить молотый мак и перемешивать, пока он полностью не впитает всю жидкость и масса не станет как каша. Снять с огня, добавить изюм, ванилин, перемешать и остудить. Тесто раскатать в пласт толщиной 2-3 мм, щедро посыпать мукой. И на 1\4 часть выкладываем 0,5 начинки из мака, загнув вовнутрь края, в виде рулета. Укладываем на противень и выпекаем при 180 гр.30-35 минут.


Тесто получается очень нежное, румяное, хрустящее и ароматное!
И, как всегда, желаю вам быстрых и вкусных побед!!!

Штрудель с маком из творожного теста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru