Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сладкая "пицца" из поленты

Автор: Суслик Маринка

Сладкая пицца из поленты

Описание: Раньше из кукурузной муки готовила исключительно запеканки. А недавно в журнале "Меню. Худеем правильно" увидела тесто для пиццы из поленты. Правда пицца была классическая - с томатами и сыром. Но фантазия быстро включилась, да еще и яблоки с грушами поспели на даче. В итоге я рецепт взяла за основу, кое-что изменила, кое-что добавила - и результат перед вами!

Ингредиенты

Приготовление

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Набор необходимых ингредиентов.

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Молоко соединить с сахаром ТМ "Мистраль", поставить на огонь, довести до кипения. В молоко тонкой струйкой ввести кукурузную муку, постоянно помешивая венчиком, чтобы не было комочков. Варить 15 минут, помешивая, на небольшом огне.

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Кукурузную кашу остудить, вбить в нее 2 яйца.

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Полученное тесто перелить в смазанную сливочным маслом чашу мультиварки. Поставить программу "Выпечка" на 45 минут. Через 25 минут открыть крышку мультиварки, добавить начинку, закрыть крышку, допечь.

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Для начинки. Яблоки и груши нарезать кубиками, добавить изюм, сахар ТМ "Мистраль", корицу.

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Начинку обжарить на сливочном масле, помешивая, 10 минут.

Сладкая пицца из поленты ингредиенты Через 25 минут от начала программы открыть крышку мультиварки, добавить начинку, закрыть крышку, допечь.





Сладкая "пицца" из поленты — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru