Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с печенью "Пятница"

Автор: Mamita SI

Салат с печенью Пятница

Описание: Вкусный салат, который своей самостоятельностью, вполне может стать самостоятельным блюдом! Заходите, хватит на всех!

Ингредиенты

Салат Заправка

Приготовление

Салат с печенью Пятница ингредиенты Для начала печенку промыть, обсушить, порезать произвольно и обжарить 5-7 минут на сковороде до готовности. Печень можно куриную.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Яблоко очистить, порезать крупными кубиками, добавить сок лимона, сахар и прованские травы. Слегка подсолить.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Яблоки выложить в форму для запекания и запечь в духовке при 200С минут 10-15 до мягкости.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Приготовим соус: для этого ягоды вымыть, обсушить. Кинзу и петрушку помыть, стряхнуть воду. Сложить все в блендер, добавить вино и оливковое масло. Измельчить до однородного состояния.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Вот такой красивый соус получается. У меня блендер для коктейлей, поэтому сильной однородности не получилось, но было не менее вкусно. Вместо черной смородины для соуса так же можно использовать вишню или кизил.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Собираем салат: два вида листовых салата помыть, стряхнуть воду и порвать произвольными кусочками на тарелку. Я делала на одном большом блюде, но можно и порционно.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Сверху выложить порезанный кусочками сыр.

Салат с печенью Пятница ингредиенты Сверху сыра запеченные кусочки яблока

Салат с печенью Пятница ингредиенты Печень

Салат с печенью Пятница ингредиенты Поливаем сверху соусом и сразу подаем на стол.






Салат с печенью "Пятница" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru