Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-ванильный тарт

Автор: прошутто75

Яблочно-ванильный тарт

Описание: Этот тарт настоящая "палочка-выручалочка" для меня! Почему "выручалочка"?... Просто он с легкостью выручит Вас в случае неожиданного появления гостей. Более того, Вы будете удивлены несоответствием затраченного времени и продуктов, и впечатляющим конечным результатом! Готовится такой десерт очень просто, и с ним справится любой начинающий кулинар! Ну, а внешний вид не уступает подобному тортику из кондитерской.

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Готовое слоёное тесто развернуть и выложить в форму (диаметром 26 см) вместе с бумагой. Сформировать бортик и наколоть вилкой по всему периметру.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Духовку включить разогреваться на 180°C. Яблоки вымыть, удалить сердцевину и, не срезая кожуру, нарезать тонкими дольками. Чем тоньше, тем лучше они у вас после лягут на тесто.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Теперь выложить дольки яблок по спирали, немного внахлест, начиная с внешнего края торта...

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты ... и доходя до середины. Вот так.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Затем приготовить заливку из ванильного пудинга. Для этого просто смешать сливки с пудингом и как следует размешать, чтобы не было комочков.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Залить пудингом яблоки, равномерно распределяя заливку по всей поверхности тарта.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Поставить тарт в разогретую духовку на 30 минут, пока он не зарумянится. Готовый торт достать из духовки и дать ему немного остыть.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Для приготовления желе используем мелкий сахар.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Итак, приготовим желе-заливку, следуя указаниям на упаковке. Для этого в 250 мл воды разведите сахар и содержимое пакетика с желатином, размешайте и поставьте на огонь. Доведите до кипения и проварите около 1 минуты, постоянно помешивая. Снимите с огня и дайте немного остыть, продолжая помешивать.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Залить желе поверхность тарта, дать немного остыть и убрать в холодильник до момента подачи на стол.

Яблочно-ванильный тарт ингредиенты Охладить и подавать!


С момента приготовления подавать такой тарт можно уже практически через 30 минут, но лучше все-таки немного подождать и дать торту как следует охладиться в холодильнике (хотя бы 1,5 часа) перед подачей его гостям!!!


Ну, а восторженные и хвалебные отзывы в ваш адрес от гостей гарантированы!!



Яблочно-ванильный тарт — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru