Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пончики жареные для домашних

Автор: maria_lit

Пончики жареные для домашних

Описание: Давно хотела испечь пончики, нашла этот рецепт в журнале. Решила попробовать, и в первый же раз пончики удались на славу. Домашние расхватали практически за один присест)) К сожалению, я не делала пошаговые фото.

Ингредиенты

Приготовление


В 200 мл теплого молока развести дрожжи, добавить 2 ст. л. муки и 1 ст. л. сахара, перемегать и поставить в теплое место для активации дрожжей.

Желтки отделить от белков. Белки взбить в крепкую пену с солью (при переворачивании емкости масса не должна оттуда выпадать). Желтки растереть с оставшимся сахаром добела (ну чисто белыми они у меня не стали конечно, но посветлели). Соединить белки с желтками в миске для теста, влить растопленное сливочное масло, подошедшие дрожжи, добавить остальную муку.

Вымесить тесто, оно должно чуть липнуть к рукам. Накрыть и поставить подходить в теплое место. Я ставила в раковину с горячей водой на 30-40 минут. Смотрите, чтоб тесто не вылезло! Лучше, чтоб оно было в глубокой миске.

Выложить тесто на посыпанный мукой стол. Раскатать в лепешку толщиной 1,5 см, нарезать кружочки (я резала стаканом) и оставить на 30 минут, чтобы будущие пончики подошли.

В сковороду налить масло по 1-1,5 см высотой, нагреть. Жарить пончики до готовности с обеих сторон. Проложить готовые пончики салфетками или бумажными полотенцами, чтоб впиталось лишнее масло. Посыпать сахарной пудрой

Приятного аппетита!!!

Пончики жареные для домашних — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru