Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Итальянский грушевый пирог с фундуком

Автор: Morini

Итальянский грушевый пирог с фундуком

Описание: Люблю август, уже нет такой дикой жары, как в июле, днем еще тепло, а вечером уже прохладно. Сейчас так много груш, такие вкусные и ароматные!! К чаепитию предлагаю этот вкуснейший ароматный пирог с грушами, фундуком и кремом из маскарпоне. Пусть всегда будет уютно!

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Тесто: в кухонном комбайне насадкой нож смешать муку, сахар, соль, цедру, добавить холодное масло кубиками, порубить в крошку.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Добавить желток, ледяную воду, порубить. Тесто собрать, завернуть в пленку, убрать на 30 минут в холодильник.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Духовку разогреть до 190 градусов. Форму 24 см смазать маслом, дно застелить бумагой для выпечки. Тесто раскатать между двумя листами бумаги для выпечки, перенести в форму, выступающие края срезать.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Поверх теста положить бумагу для выпечки, насыпать сверху "груз" ( фасоль или горох ), выпекать 15 минут, затем груз убрать, снизить температуру до 170 градусов, продолжить выпекать уже без "груза" еще 5 минут. Остудить.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Крем: миксером взбить яйца с сахаром и ванилином. Добавить крахмал, взбить.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Добавить маскарпоне, взбить, не нужно долго взбивать, нужно добиться однородности крема.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Груши очистить, разрезать пополам, надрезать в виде веера. Смазать кисточкой лимонным соком, чтобы не потемнели.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Крем выложить в форму, разровнять лопаткой. Уложить груши на крем срезом вниз, чуть вдавить, посыпать фундуком.

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Для приготовления пирога я использовала сахар Мистраль тростниковый нерафинированный

Итальянский грушевый пирог с фундуком ингредиенты Выпекать 35 минут при 170 град. За 10 минут достать, посыпать сахаром и продолжить выпечку до зарумянивания. Горячий пирог достать, груши смазать абрикосовым джемом. Пирог остудить.








Итальянский грушевый пирог с фундуком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru