Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пряное рагу "Кеджену" из курицы

Автор: gurtovaya

Пряное рагу Кеджену из курицы

Описание: Купила журнал "Коллекция рецептов", весь выпуск был посвящен блюдам из цесарки. Озадачилась где купить цесарку, в супермаркетах у нас в Питере не встречала. Решила заказать в фермерском хозяйстве. Ну уж очень захотелось попробовать мясо этой Царской птицы. Поскольку это блюдо прекрасно можно приготовить и из курицы, то шаги буду описывать через скобки. Блюдо оказалось пряным, сладковатым и слегка островатым. Это вполне диетическое блюдо. А сок выделивший из овощей может заменить легкое первое блюдо с кусочком мяса. Готовила в мультиварке, поскольку "утятницы" у меня нет. Мясо цесарки и сам бульон имеют нежный вкус. Но еще раз оговорюсь, что это блюдо будет не менее вкусным и с курицей.

Ингредиенты

Приготовление

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Необходимые продукты. На фото уже разделанная цесарка.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Натереть разделанное мясо птицы солью и перцем со всех сторон, сбрызнуть белым винным уксусом и подержать 10 минут, выложить в чашу мультиварки.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Луковицу очистить, нарезать очень тонкими кружочками посолить, поперчить и дать постоять 10 минут

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Очистить имбирь чайной ложкой, удаляя ножом все поврежденные места. Нарезать имбирь тонкими кружочками. Очистить чеснок и также нарезать тонкими кружочками.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Сладкие перцы очистить от семян и перегородок и плодоножек. Разрезать вдоль на четвертинки, мякоть нарезать тонкой соломкой.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Тонкими кружочками нарезать помидоры.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Можно приготовить и на плите, но нужна толстостенная кастрюля (утятница) или огнеупорная чугунная форма. У меня нет и поэтому я приготовила в мультиварке. Уложить куски птицы первым слоем. На мясо разложить кружочки имбиря.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Затем выложить подготовленный чеснок.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Подошла очередь лука. Выложить лук на имбирь с чесноком.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты Затем выложить нашинкованный перец, а сверху кружочки помидоров. Посолить, поперчить.

Пряное рагу Кеджену из курицы ингредиенты По стенке аккуратно влить 0,5 стакана воды. Закрыть крышку, включить программу "Мультиповар" на 100*, время установить 2 часа. После того как закипит, снизить температуру до 75*, и готовить до окончания программы. Для курицы время нужно поставить столько, сколько вы готовите на плите, где-то 1,5 часа. По окончании программы мясо переложить в другую посуду. Будет достаточно много сока (помидоры, перцы, лук). Этот сок можно использовать как супчик с кусочком мяса. Ну а мясо с овощами подать с гарниром из риса или макарон. Я подала с разноцветными испанскими макаронами покрыв их овощами. Если вы обратили внимания в ингредиентах нет даже растительного масла, это самое настоящее диетическое блюдо.




Пряное рагу "Кеджену" из курицы — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru