Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное со сливами

Автор: прошутто75

Пирожное со сливами

Описание: Сейчас самый сезон слив и я хочу поделиться с вами рецептом замечательного пирожного. Это по-летнему легкий десерт! Вместо муки используем крошку печенья Савоярди, которое придает пирожному очень нежную и хрупкую структуру, схожую чем-то со структурой пудинга. Пробуйте - будет очень вкусно!

Ингредиенты

Приготовление

Пирожное со сливами ингредиенты Сливы вымыть, удалить косточки и нарезать дольками.

Пирожное со сливами ингредиенты Духовку включить разогреваться на 180 градусов. Печенье Савоярди измельчить до крупной крошки в чаше миксера.

Пирожное со сливами ингредиенты Взбить охлажденные сливки.

Пирожное со сливами ингредиенты В большой миске осторожно перемешать йогурт со взбитыми сливками.

Пирожное со сливами ингредиенты Добавить измельченное печенье и сахар. И еще раз перемешать.

Пирожное со сливами ингредиенты Затем добавить растопленное сливочное масло и как следует вмешать его в тесто! Следом добавить по одному яйца... Не добавлять следующее яйцо, если предыдущее не вмешалось окончательно в тесто. В конце добавить цедру лимона.

Пирожное со сливами ингредиенты Тесто выложить в порционные формочки (диаметром 10 см), предварительно смазанные сливочным маслом. Тесто не должно доходить до самого края - пирожные поднимутся при выпечке! Далее по рецепту надо выложить сверху дольки слив... Но, опытным путем пришла к выводу, что пирожные надо поставить в разогретую духовку на первые 10 минут, а затем открыть духовку и осторожно выложить сливы (выдвинув немного поднос с формочками), тогда они не утонут в тесте и останутся на поверхности (как на фото).

Пирожное со сливами ингредиенты Выпекать еще около 20 минут (всего 30 минут). Готовые пирожные остудить на решетке. А затем осторожно достать из формочек.

Пирожное со сливами ингредиенты Пирожные достаточно легко выходят из форм! Подавать, присыпав слегка (по желанию) сахарной пудрой!




Вот такие эти пирожные нежные и воздушные в разрезе!



Пирожное со сливами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru