Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков

Автор: Svetlana Metaxa

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков

Описание: Очень красивые, изящные и иногда совсем неожиданные формы пирожных алжирские кулинаров меня приводят в восторг! Давно хотела попробовать испечь и сегодня настал этот момент. Не стану утверждать, что этот десерт можно отнести к алжирской кухне, так как для его приготовления, я сделала ряд существенных отступлений: 1. Для приготовления теста использовала сахарную пудру ( в первоисточнике она отсутствует). 2. В качестве начинки у меня, в первом случае карамелизированный персик (нектарин), во втором случае карамелизированный инжир. В первоисточнике в начинка состоит из 200 г фундука, 100 г миндаля, 120 г сахара, 1/2 ч. л. корицы, цветочной воды 3. Для смазки, я использовала сироп инжирового варенья, в первоисточнике использовался мед. Прекрасное песочное тесто с цветочным ароматом, чудная начинка и оригинальная форма, думаю понравится многим!

Ингредиенты

Для теста Для начинки Для смазки

Приготовление

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков ингредиенты Сливочное масло смешать с сахарной пудрой, взбить.

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков ингредиенты Добавить муку, ванилин, щепотку соли, розовую воду, воду.

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков ингредиенты Перед тем как замесить тесто, разделить массу на 2 части. В одну из которых добавить пищевой краситель. Если не хотите использовать краситель, то вместо него можно воспользоваться какао-порошком, поменяется цвет, но от этого пирожное не станет хуже)) Замесить 2 вида теста. Завернуть тесто в пленку и поместить в холодильнике на 30 минут.

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков ингредиенты Раскатать 2 пласта. Вырезать 6 белых кружков, диаметром 12 см и 6 красных, диаметром 20 см. У меня крупные персики, поэтому получилось только 6 штук Если хотите сделать больше, то кол-во ингредиентов для теста, увеличьте вдвое

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков ингредиенты На белый кружок положить половинку карамелизированного персика (нектарина) или целый карамелизированный инжир. Для приготовления карамелизированных персиков и инжира, вначале готовим сироп, состоящий из воды и сахара, затем помещаем персики и варим 10 минут, аккуратно перемешивая.

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков ингредиенты Накрыть сверху коралловым кружком. Придать изделию форму шляпки. Оставить подсохнуть. Выпекать в предварительно разогретой духовке при температуре 190 градусов 12-15 минут. Готовое пирожное смазать теплым сиропом инжирового варенья или медом.


Приятного чаепития!!!







а это пирожное с начинкой из инжира



На второй день пирожное особенно вкусное!!!

R/S
Раскатывать тесто лучше на бумаге для выпечки.
Когда нужно будет положить коралловый кружок на начинку, легче это сделать вместе с бумагой. Переложив кружок, убрать бумагу. Это удобно, так как тесто песочное и может рассыпаться))

Пирожное с начинкой из карамелизированных персиков — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru