Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пицца с инжиром и прошутто

Автор: Morini

Пицца с инжиром и прошутто

Описание: Сегодня я с домашней итальянской пиццей! Очень вкусное сочетание, это нужно попробовать! В этой пицце гармонично слились сладкий инжир, солоноватое прошутто и нежная моцарелла! Buon appetito!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Тесто: соединить все ингредиенты в чаше миксера. Насадкой "крюк" замесить мягкое эластичное тесто. Сформировать шар, положить в глубокую чашу, смазанную оливковым маслом, накрыть пищевой пленкой, оставить на 1,5 часа.

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Подошедшее тесто обмять, разделить на 2 части. Из этого количества получается 2 тоненькие пиццы.

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Духовку включить на 200 градусов. Форму для пиццы смазать оливковым маслом, выложить одну часть теста, руками растянуть тесто в лепешку. Накрыть полотенцем, оставить на 10 минут.

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Соус: томатный соус Пассата посолить, посахарить, добавить щепотку сухого орегано.

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Соусом смазать тесто.

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Моцареллу обсушить бумажными полотенцами, нарезать ломтиками. Прошутто свернуть "розочками".

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Выложить моцареллу и прошутто на тесто, присыпать слегка тертым пармезаном. Выпекать 10 минут. На горячую пиццу выложить дольки инжира.

Пицца с инжиром и прошутто ингредиенты Подавать сразу же!





Buon appetito!!!

Пицца с инжиром и прошутто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru