Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чайный кекс

Автор: Natali_998

Чайный кекс

Описание: Чудесный, очень вкусный кекс, для создания которого не нужно ни особых усилий, ни значительных затрат. Рецепт быстрый, настоящая 'палочка-выручалочка', когда гости уже на пороге, а побаловать их нечем. К тому же, такой кекс можно легко 'подгонять' под свои вкусы: кому нравится мёд, кому вишневое варенье, а кому яблочный джем... Все сойдёт!

Ингредиенты

Приготовление

Чайный кекс ингредиенты Нужные нам ингредиенты. У меня вариант с мёдом.

Чайный кекс ингредиенты Яйцо перетираем с сахаром.

Чайный кекс ингредиенты Всыпаем остальные ингредиенты, в очередности: мука, ванилин, сода, мёд ( или что вы выбрали), чай. Замешиваем тесто: должно получится тягучее, полужидкое, без комочков. Если слишком жидкое - добавить муки, на результат это не повлияет.

Чайный кекс ингредиенты Смазываем форму (или формочки, как у меня) растопленным маслом. На 2/3 заполняем тестом (хорошо поднимется). Духовку в это время разогреваем 2-3 минуты на 180°.

Чайный кекс ингредиенты Ставим выпекаться на 180° на 25-35 минут, до образования золотистого цвета. Если вы не уверенным в готовности кексиков - проткните 1-2 из них зубочисткой в центре. Если тесто не остается на зубочистке - вынимайте.

Чайный кекс ингредиенты Кексы нужно вынуть из формы сразу же, иначе потом это будет сделать очень сложно.




Чайный кекс — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru