Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожный паштет с сельдью и свеклой

Автор: Ange77

Творожный паштет с сельдью и свеклой

Описание: Любите сельдь, свеклу, творог, или просто хотите разнообразить ваше меню интересным паштетом? Тогда приглашаю на дегустацию. Мои дети не очень жалуют творог, но, к моему удивлению, с удовольствием попросили добавки. Если у вас имеется уже отваренная свекла и филе сельди, то приготовление паштета (намазки) не займет и 15 минут. Нежный и, в то же время. пикантный, интересный вкус.

Ингредиенты

Приготовление

Творожный паштет с сельдью и свеклой ингредиенты У меня домашний творог, нежный, больше похожий на творожную массу. Если у вас творог зернистый и суховатый, протрите его через сито.

Творожный паштет с сельдью и свеклой ингредиенты Филе сельди (у меня скумбрия своего посола) нарезать небольшими кусочками, свеклу маленькими кубиками, чеснок мелко порубить. Все измельчить с помощью погружного блендера. Можно так же очень мелко порубить филе сельди, свеклу натереть на мелкой терке, а чеснок пропустить через чеснокодавку.

Творожный паштет с сельдью и свеклой ингредиенты Попробовала, мне показалось недостаточным количество соленой рыбы, добавила еще кусочек. (поэтому в ингредиентах я указываю ориентировочное количество, пробуйте на вкус, многое зависит от рыбы).

Творожный паштет с сельдью и свеклой ингредиенты Затем добавить творог, мелко рубленную петрушку (или любимую зелень), горчицу ядреную (у меня снова домашнего приготовления), майонез, (лимонный сок я добавляла только для себя, не всем нравится) и специи (соль, душистый перец по вкусу), перемешать вилкой. Паштет-намазка готов.

Творожный паштет с сельдью и свеклой ингредиенты Далее, советую не пропустить этот шаг. Ломтики хлеба смазать сливочным маслом и поджарить на разогретой сухой сковороде, сначала с намазанной маслом стороны, до румяной корочки, затем слегка подсушить с другой стороны. Именно с таким хлебушком паштет очень вкусный! По поводу хранения не могу сказать, так как у меня паштет заканчивается на следуещее утро (семья большая), если не расчитываете на большое количество едоков, то уменьшайте количество ингредиентов.






Творожный паштет с сельдью и свеклой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru