Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт "Баклажано-Итальяно"

Автор: nikulj

Закусочный торт Баклажано-Итальяно

Описание: Увидела в журнале "Единственная" очень интересный рецепт диетической запеканки из баклажанов, перцев и песто. Внесла свои коррективы, украсила, и получился отличный закусочный овощной торт. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Баклажаны очистить от шкурки. Перец от семян, разрезать на 4-6 продолговатых кусочка, с внутренней стороны хорошо посолить, поперчить, и как бы втереть в них.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Нарезать как можно тоньше (я использую шинковку, ломтики почти прозрачные). Посолить, перемешать и оставить на 20 минут.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Готовим песто. Для классического используеться базилик, но мне больше нравиться смесь базилик, петрушка, укроп в равных пропорциях.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Зелень, чеснок и орехи измельчаем в блендере.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Добавляем тертый пармезан и оливковое масло, хорошо взбиваем.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Форму смазываем оливковым маслом, выкладываем ломтиками баклажанчиков, слой песто, сырный соус.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Выкладываем перцы, снова соус, баклажаны-песто-соус -перец-соус.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Сверху все аккуратненько закрываем баклажанами. В горячую духовку 180 С на 25-30 минут.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Вынимаем, когда остынет переворачиваем на блюдо, нарезаем ломтиками и угощаемся.

Закусочный торт Баклажано-Итальяно ингредиенты Но я без украшательст не могу!!! Поэтому смазала все легонько сырным соусом, притрусила тертым сыром и украсила овощами. Вот теперь приятного аппетита!!!


В разрезе получается очень красиво (не успела сфотографировать), цветные перчики, зелененькое песто, такая цветная мозаика.


Закусочный торт "Баклажано-Итальяно" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru