Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рогалики с марципаном

Автор: прошутто75

Рогалики с марципаном

Описание: Предлагаю попробовать очень вкусные и аппетитные рогалики с начинкой из марципана! Такая выпечка прийдется по вкусу как взрослым, так и детям! ))) За рецепт благодарю Олесю.

Ингредиенты

Тесто Начинка Украшение

Приготовление

Рогалики с марципаном ингредиенты В большую миску просейте муку, добавьте сахар, ванилин, сухие дрожжи, щепотку соли и перемешайте.

Рогалики с марципаном ингредиенты Немного нагрейте молоко со сливочным маслом так, чтобы масло растаяло. Молоко не должно быть очень горячим, но тёплым. Влейте масляно-молочную смесь в сухие ингредиенты, добавьте туда же яйцо и хорошо замесите тесто.

Рогалики с марципаном ингредиенты Выложите приготовленное тесто в большую миску, слегка смазанную маслом. Накройте плёнкой или кухонным полотенцем и поставьте на 1 час в спокойное тёплое место. Я ставлю тесто на подъем в духовой шкаф (электрическая духовка), включив его в режиме "свет".

Рогалики с марципаном ингредиенты Тем временем приготовьте начинку. Для этого натрите марципановую массу на крупной тёрке, миндаль измельчите ножом (или в блендере), но чтобы получились достаточно крупные кусочки.

Рогалики с марципаном ингредиенты Хорошо перемешайте марцпани с орехами.

Рогалики с марципаном ингредиенты Раскатайте по столу полученную марципановую массу и сформируйте из нее "колбаску". Нарежьте её на 16 ровных частей (по количеству рогаликов).

Рогалики с марципаном ингредиенты Тем временем тесто хорошо поднялось и увеличилось в объёме.

Рогалики с марципаном ингредиенты Выложите его на рабочую поверхность и разделите на 2 части (весом от 450 до 500 г). Одну часть теста раскайте в круг и разделите на 8 частей-сегментов.

Рогалики с марципаном ингредиенты Из каждого кусочка марципановой начинки скатайте маленькую колбаску и выложите на тесто с более широкого конца. Сверните рогалик, наподобие круассана. Таким же образом приготовьте все остальные рогалики.

Рогалики с марципаном ингредиенты Выложите рогалики на застеленный пекарской бумагой противень и дайте постоять, накрыв полотенцем 10 минут. За это время включите прогреваться духовку на 190-200 градусов. Через 10 минут с помощью кисточки смажьте рогалики сливками (или яичным белком, кому как больше нравится!)

Рогалики с марципаном ингредиенты Выпекайте рогалики в разогретой духовке 20-25 минут до золотистого цвета. В любом случае, следите по своей духовке!

Рогалики с марципаном ингредиенты Готовые рогалики полностью остудите на решетке и присыпьте сахарной пудрой. Можно еще приготовить помадку и смазать ею такие булочки-рогалики - получается необыкновенно вкусно!


Надеюсь, и вам понравятся эти рогалики! Приятного чаепития!







Рогалики с марципаном — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru