Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тосканский пирог с виноградом

Автор: Anetka M

Тосканский пирог с виноградом

Описание: Лежал виноград без дела, надо было его пристроить. В блоге одном, девушки с Норвегии (уж очень мне нравятся ее идеи), увидела этот рецепт, чуть изменила его - очень довольна результатом. Тесто нежное, сладость пирогу придает начинка. Приготовление простое. Попробуйте! Не пугайтесь времени приготовления, там просто есть два этапа ожидания :) Кстати, почему "тосканский" для меня так и осталось тайной )))

Ингредиенты

Приготовление

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Смешиваем дрожжи, 125 мл теплой воды, 50 гр муки и 1 ст. л. сахара (обычный). Даем постоять мин 10-15, до образования шапочки.

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Добавляем 150 мл. теплой воды, 50 мл растительного масла, щепотку соли и 350 гр муки. Хорошо смешиваем, накрываем полотенцем и даем постоять около 2 часов.

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Посыпая стол мукой (у меня ушло около 100 гр), вымешиваем тесто, чтоб оно не липло к рукам, при этом оно не будет густым. Делим на 2 части. Каждую часть растягиваем руками, чуть прикатываем скалкой. Если будут местами дырочки - не страшно. 40 гр масла растапливаем и смазываем наши пласты.

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Далее сворачиваем каждый пласт в рулет.

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Рулет сворачиваем в улитку. И отправляем 2 наши улитки на 1 час в холодильник.

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Виноград режем на половинки, если есть косточки - вынимаем. Посыпаем крахмалом и 2 ст. л. тростникового сахара. Перемешиваем.

Тосканский пирог с виноградом ингредиенты Форму выстилаем бумагой для выпечки. Достаем наши улитки. Каждую улитку сверху чуть прокатать скалкой, чтобы получилось 2 пласта по размеру нашей формы. Растопим еще 40 гр сливочного масла. Выкладываем 1 часть теста в форму, выкладываем половину винограда, смазываем сверху растопленным слив. маслом и присыпаем 2 ст. л тростникового сахара. Сверху накрываем вторым пластом теста и повторяет все тоже самое. Отправляем в разогретую до 190 градусов духовку на 40 мин. Время может чуть измениться зависит от вашей духовки, как увидите, что сахар на краях пирога стал карамелькой и проверив на сухую спичку, можете вынимать.


Вынимаем из формы, снимаем бумагу. Даем чуть остыть и... ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!








Тосканский пирог с виноградом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru