Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочно-смородиновое суфле

Автор: alekstr

Яблочно-смородиновое суфле

Описание: Нежное суфле с легким яблочным вкусом и приятной кислинкой ягод. Очень нравится большим и маленьким сладкоежкам!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Подготавливаем продукты.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Желатин кладем в чашку и заливаем водой. Оставляем для набухания.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Яблоки моем. Нарезаем. Выкладываем в кастрюлю, добавив 3-4 ст. л. воды. Ставим кастрюлю на огонь. Провариваем массу до размягчения яблок. Протираем яблоки через сито. Получается пюре.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Ягоды смородины промываем. Протираем через сито, чтобы получить ягодное пюре. Выкладываем пюре в кастрюлю, добавляем 2,5 ст. сахара ( я готовила с "Универсальным" сахаром ТМ "Мистраль"). Ставим кастрюлю на огонь. Варим ягодный сироп. После закипания варить на медленном огне минут 7-10.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Яичный белок взбиваем, добавляем яблочное пюре и продолжаем взбивать минуты 3. Набухший желатин выливаем в кастрюлю и нагреваем.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Во взбитую белково-яблочную массу вливаем горячий ягодный сироп и продолжаем взбивать. Делаем это минут 10. Затем добавляем желатин. Продолжаем взбивать. Взбиваем минут 5-7. Масса станет густой и увеличится в объеме. Выкладываем эту массу в кондитерский мешок. На смоченный водой поднос отсаживаем небольшие "суфле".

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Вот такие "суфле" получились. ( Обычно я выкладывала массу в силиконовые формы, а после застывания нарезала на кубики и обваливала в сахарной пудре. В этот раз сделала вот таким образом.) У меня получилось 4 вот таких подноса. Оставляем "суфле" на 10-12 часов при комнатной температуре.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Оставшиеся 0,5 ст. "Универсального" сахара измельчила в пудру с помощью кофемолки. Насыпаем сахарную пудру в тарелку. Застывшее суфле соединяем по 2 штуки и обваливаем в сахарной пудре.

Яблочно-смородиновое суфле ингредиенты Подаем к чаю или кофе.


Приятного аппетита!!!









Яблочно-смородиновое суфле — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru