Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек

Автор: barska

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек

Описание: Я знаю, как наша бабушка любит и боготворит яблочные пироги... и как трудно ей угодить, готовя яблочный пирог, ведь она столько их уже сама переготовила и перепробовала. В свой 44-й День рождения я готовила яблочный пирог по рецепту немецких бабушек, в первую очередь для своей свекрови, которой в этом году исполняется 79. Она пережила войну и гетто, вырастила троих сыновей, холит и лелеет, образовывает пятерых внуков. Пусть она обязательно доживет хотя бы до 120!... Рецепт - посвящение для всех бабушек!

Ингредиенты

Тесто Начинка Глазурь Вспомогательное

Приготовление

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Продукты для теста оставить при комнатной температуре на 1-2 часа. Мягкое сливочное масло выложить в глубокую миску, добавить коричневый мелкий сахар и ванильный сахар, взбить до однородности

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты По одному добавить в миску яйца, тщательно взбивая после каждого яйца.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Молоко добавлять порциями

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Муку предварительно просеять с разрыхлителем и вводить поочередно с молоком

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты В конце получится мяслянистое густое тесто

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Яблоки (желательно кислые) помыть

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Очистить от кожуры (не выбрасывая ее!), вынуть сердцевину, нарезать дольками, а затем тонкими пластинками

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты В результате обработки яблок у нас получится миска яблочных кусочков и кастрюля с кожурой. Скажите мне, ну какая бабушка выбросит яблочную кожуру? Да-да, и программа "Жить здорово" с Еленой Малышевой тоже будет против! Яблочную кожуру можно засушить или приготовить компот

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты ... дальше: главное - не перепутать яблочные миски! В миску с приготовленными нарезанными яблоками добавить подготовленное тесто. А в кастрюлю с яблочной кожурой добавить сахар (100 г), ванильный сахар (1 пак.), штук 8-10 слив (смородины, или другой ягоды) и воду (1,5 л). Сварить за 10-15 мин. кисло-сладкий компот.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Тесто. Яблочные кусочки и тесто перемешать

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Разъемную форму для выпечки смазать сливочным маслом, застелить бумагой для выпечки, зафиксировать бортики формы. Бочка формы промазать маслом и припорошить мукой (проворачивая форму по кругу)

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Выложить приготовленную массу для пирога, слегка постукивая формой о стол. Форма - ок. 25 см по внутреннему диаметру, 6 см в высоту.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Отправляем пирог в разогретую до 180*С духовку на 55-60мин. Снять пробу лучинкой.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Глазурь. В сахарную пудру добавить корицу и яблочный сок (или лимонный). Классический рецепт: 2 ст. л. рома (украденные из рюмки дедушки) + 2 ст. л. воды, но с оглядкой на детей, оставим ром - дедушке.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Зарумянившийся пропеченный пирог вынуть из духовки, дать ему немного остыть, пройтись тупым ножом по бортикам, освободить пирог от кольца. Аккуратно перенести теплый пирог вместе с бумагой для выпечки на блюдо. Смазать глазурью.

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек ингредиенты Пирог очень вкусен и в еле-теплом состоянии, и в остывшем...


Угощайтесь! Простой рецепт яблочного пирога от немецких бабушек



посвященный с любовью всем бабушкам мира...




Мира! Здоровья! Счастья! Добра!!!

Яблочный пирог по рецепту немецких бабушек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru