Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Малиновый звон"

Автор: Беннито

Торт Малиновый звон

Описание: Малиновый звон... Вкусно. Воздушно. Малиново. Очень вкусный десерт. Может немножко долго, но это стоит того. Приятно для глаз и приятно для души. Приготовьте и получите кучу удовольствия!!!

Ингредиенты

Тесто Крем Начинка

Приготовление

Торт Малиновый звон ингредиенты Продукты для рулета

Торт Малиновый звон ингредиенты Взбиваем 6 яйц и сахарную пудру. Смесь должна увеличиться в 2 раза. Просеем муку и пекарский порошок. Добавляем по ложке и миксуем на малых оборотах.

Торт Малиновый звон ингредиенты Противень застилаем пекарской бумагой. Выливаем наше тесто.

Торт Малиновый звон ингредиенты Ставим в нагретую духовку и печем 10-15 минут при 180 градусов. Тесто не надо сильно припекать, чтобы потом не ломалось. Готовое бисквитное тесто быстро выложить на мокрое кухонное полотенце, снять бумагу и свернуть в рулет, вместе с полотенцем на 1-2 мин. Развернуть и свернуть уже без полотенца на 2-3 мин.

Торт Малиновый звон ингредиенты Развернуть и намазать тонким слоем малиновый джем.

Торт Малиновый звон ингредиенты Свернуть рулетом и отложить до остывания

Торт Малиновый звон ингредиенты Продукты для нашего крема

Торт Малиновый звон ингредиенты Взбиваем творог, сливки, сахарную пудру, ванильный сахар. Под конец добавляем закрепитель сливок и джем Ставим на 30 мин. в холодильник.

Торт Малиновый звон ингредиенты Стеклянную миску 22 см. застелить пищевой пленкой. Рулет нарежем на колечки примерно 2 см. и выстилаем ими дно и бока миски.

Торт Малиновый звон ингредиенты Выкладываем сверху наш крем. А в середину еще один слой рулета.

Торт Малиновый звон ингредиенты Выкладываем весь оставшийся крем до края миски. Выравниваем и ставим в холодильник на 3-4 часа.

Торт Малиновый звон ингредиенты Охлажденный торт переворачиваем на блюдо, снимаем пленку. Украшаем малиной. Можно приглашать гостей!






Торт "Малиновый звон" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru