Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом

Автор: Куклина Анастасия

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом

Описание: Сегодня на кону у нас груши) Десерт очень интересный, отламываешь тесто, а внутри нас ждет сочная груша, ммм. Плюс ко всему ореховое тесто и карамельный соус. Вкусно, что еще сказать. Готовится его совсем не сложно)

Ингредиенты

Карамель Тесто Начинка Сироп

Приготовление

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты Наши ингредиенты.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты В кастрюле соединить литр воды, сахар и палочку корицы. Довести до кипения.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты Карамель. В другой кастрюле соединить сахар и 60 мл воды. Ждем пока сахар растворится. НЕ помешивать. Ждем когда масса станет янтарного цвета. Тем временем порежем масло на кубики. Как только масса стала янтарной, быстро вводим кубики масла, размешиваем...

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты Дальше вводим сливки, еще раз перемешиваем и убираем с огня. Карамельный соус готов.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты Тем временем у нас закипела вода в другой кастрюле. Опускаем туда груши, предварительно вымытые и очищенные от кожуры. Варим минут 20.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты В отдельной миске соединить сухие ингредиенты для теста. Орехи+мука+разрыхлит ель+корица.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты В другой чаше соединяем жидкие ингредиенты для теста. Яйца+молоко+сахар.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты Смешиваем в несколько этапов сухие ингредиенты с жидкими.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты В форму (у меня салатник) наливаем чуть выше половины тесто, в середину "топим" груши, поливаем карамельным соусом. 180 градусов, 20-30 минут. Тесто поднимается. Готовность по румяной корочке и сухой шпажке.

Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом ингредиенты Наш вкусный и ароматный десерт готов! Приятного аппетита!




Грушевый десерт с орехами и карамельным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru