Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Жареная баклажанная икра на зиму

Автор: nadezhdaantokhova

Жареная баклажанная икра на зиму

Описание: Эту чудесную икру делала еще моя бабушка. Очень вкусный рецепт.

Ингредиенты

Приготовление

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Пропорции овощей может меняться в зависимости от вашего вкуса. Все овощи моем, очищаем. С баклажан шкурку я не снимаю.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Нарезаем. Для лука я использовала шинковку. Быстро и почти без слез.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Морковь нарезаем кубиками или шинкуем соломкой. Соломкой даже красивее в готовом продукте будет.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Перец нарезаем кубиками.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Помидоры тоже нарезаем кубиками.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Ну и конечно же, гвоздь нашей программы - баклажаны.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты В разогретый казан наливаем масло. Накаливаем. Затем добавляем лук, подрумяниваем слегка.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты К луку добавляем морковь, обжариваем.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Затем добавляем перец болгарский и жгучий. Стараемся подрумянить. Огонь под казаном должен быть большой.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Далее добавляем томаты. Они нам дадут хороший сок, это как раз то что нужно.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты И, наконец добавляем баклажаны и чеснок. Хорошенько перемешиваем. Получается, что баклажаны как бы в соусе. Перемешали, накрываем крышкой убавляем огонь до минимального и тушим минут 15-20. Вид уже настолько аппетитный, что не дожидаясь полной готовности хочется зачерпнуть ложечку и слопать.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Все овощи протушились. Добавляем специи и столовый уксус, накрываем крышкой и тушим еще минут 5.

Жареная баклажанная икра на зиму ингредиенты Баклажанная икра готова. Раскладываем по стерильным банкам, укупориваем, переворачиваем крышками вниз, укутываем в теплое одеяло и оставляем до полного остывания. У меня такая икра хранится в кладовке. Приятного аппетита!!!




Жареная баклажанная икра на зиму — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru