Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Печеночная нежность"

Автор: Asik-kot

Салат Печеночная нежность

Описание: Некоторым людям кажется, что печень – это продукт низшего качества по сравнению, например, с мясной вырезкой. Это мнение ошибочно, так как среди субпродуктов именно печень отличается самым высоким содержанием полезных и питательных веществ. Поэтому мастера кулинарии относят этот продукт к деликатесам, а диетологи рекомендуют употреблять печень в лечебных и оздоровительных целях.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Печеночная нежность ингредиенты Печень замочить на час в воде или молоке, чтобы ушла горечь. воду менять несколько раз. после варить на медленном огне 45 минут до готовности в подсоленной воде. Шампиньоны помыть, почистить, порезать. 1 луковицу почистить, порезать кубиками (я режу полукльцами). на сковороду влить растительное масло, высыпать грибы и лук, посолить, протушить 10 минут под крышкой, 5 минут жарить без крышки. Берем вторую луковицу, чистим, режем кубиками, маринуем. соль, сахар и уксус - каждый добавляет по своему вкусу.

Салат Печеночная нежность ингредиенты Отвариваем яйца, чистим.

Салат Печеночная нежность ингредиенты Есть два варианта собрать салат: слоями (более аккуратный и праздничный вид) или перемешать (так делаю я на каждый день). если послойно: шампиньоны --> промазываем майонезом трем яйцо --> промазываем майонезом трем печень --> промазываем майонезом маринованный лук --> промазываем майонезом кукурузка --> промазываем майонезом или нет, тут уж как угодно я же смешиваю всё. сначала грибы и кукурузу + майонез

Салат Печеночная нежность ингредиенты После тру на терке яйца, можно и порезать, кому как удобнее

Салат Печеночная нежность ингредиенты Затем тру печень

Салат Печеночная нежность ингредиенты И добавляю маринованный лук, всё перемешиваю, солю, если нужно добавляю майонеза до нужной густоты салата

Салат Печеночная нежность ингредиенты Даём салатику постоять пару часов в холодильнике и можно подавать к столу. приятного аппетита!!!


На сайте просмотрела много рецептов салатов с печенью, именного такого набора продуктов не нашла, если повторила чей-то рецепт - извините.
надеюсь вам понравится, я лично очень люблю этот салат с печенью

Салат "Печеночная нежность" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru