Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бабулины гречаники

Автор: Lanka F

Бабулины гречаники

Описание: Такие гречневые котлетки делала мне моя бабулечка. Вспомнила их вкус и захотелось самой воспроизвести. Тонкости уточнила у мамы, и в результате получились точно бабулины гречаники! Смотрела, как маленькие племянники наворачивают за обе щечки и вспоминала себя... Угощайтесь, дорогие Поварята! Точно такого рецепта на сайте не нашла, так что, может быть, мой кому-нибудь понравится.

Ингредиенты

Приготовление

Бабулины гречаники ингредиенты Вот наши продукты для гречаников. У меня гречка уже отваренная, сырую забыла сфотографировать...

Бабулины гречаники ингредиенты Отварить гречневую крупу в подсоленной воде до готовности. Остудить. Можно использовать заранее сваренную, тогда время приготовления значительно сократится.

Бабулины гречаники ингредиенты Добавить к гречке куриный фарш, яйца, посолить, поперчить по вкусу. Хрошенько перемешать.

Бабулины гречаники ингредиенты Бабуля терла лук и чеснок на терке, я воспользовалась блендером (прогресс не стоит на месте!). Зелень мелко нарезать.

Бабулины гречаники ингредиенты Морковь потереть на мелкой терке и спассеровать на растительном масле до мягкости.

Бабулины гречаники ингредиенты Добавить морковь, лук и зелень к гречнево-мясному фаршу.

Бабулины гречаники ингредиенты Хорошенько перемешать. Вот такой получится веселенький разноцветный фаршик.

Бабулины гречаники ингредиенты Из получившегося фарша влажными руками формуем котлетки, и обжариваем на растительном масле до румяности. А еще такие котлетки замечательно делать на пару! Оба варианта очень вкусные, нежные! Подавать можно со сметанкой, со свежими помидорчиками.


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6718

Бабулины гречаники — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru